Видеть лучше - значит, жить лучше!

ЧТЕНИЕ (для близи)

Дата публикации: 12.01.2021
Для чтения в близи  Если вам за 40, и Вы заметили, что читать, или выполнять какие-либо работы на близком расстоянии стало неудобно, особенно при слабом освещении, значит, пришло время надеть очки для чтения, или, как их еще называют, для близи.

для чтения в близи

   Что же происходит, почему раньше я видел хорошо, а теперь мне нужно напрягаться, чтобы рассмотреть мелкий шрифт? И ведь в даль я вижу отлично?! Не удивляйтесь, да, к 40-ка годам практически у каждого человека появляются возрастные изменения в зрительных функциях, а связано это с ухудшением работы аккомодационного аппарата, который отвечает за фокусировку (остроту) зрения на разных расстояниях. Это явление называется «возрастная пресбиопия», или «дальнозоркость», и бояться этого не нужно. Для решения проблемы с рассматриванием объектов на близком расстоянии существуют очки для близи.
  Правильные очки компенсируют работу глазных мышц и дают четкое изображение объектов. Многие начинающие «пресбиопы» считают, что использование очков приведет к ухудшению зрения. Но, это серьезное заблуждение! В этом случае все совсем наоборот – не использование очков (линз) будет ухудшать работу и без того уставшего аккомодационного аппарата и «плюс» в очках будет расти. Надев своевременно очки по рецепту Вы замедлите развитие пресбиопии (дальнозоркости) и избавитесь от проблем в чтении или работе на близком расстоянии. Правильно подобранные и изготовленные очки создадут Вам комфорт в занятиях любимым делом, в работе на близких дистанциях.

Как видит глаз   На сегодняшний день в салонах оптики «Всё для глаз» Вам могут предложить, как обычные очки для чтения, так и очки для чтения с расширенным диапазоном в глубину. То есть обычные очки для близи стандартно рассчитаны только на расстояние 40 см, либо другое расстояние по желанию, или необходимости клиента, а очки с расширенным диапазоном будут Вам помогать рассматривать объекты как на бумагах на столе, так и на мониторе компьютера. То есть глубина рабочего расстояния может находиться в диапазоне от 40 см до 1 мПримечание 

   Более подробно обо всем Вам расскажут наши специалисты в оптиках. Не только расскажут, но и могут продемонстрировать как будет Вам видно в тех, или иных очках. Но здесь следует заметить, что у каждого человека есть свои некие индивидуальные особенности, которые могут повлиять на данные в рецепте, ощущения видимости в очках, и на процесс привыкания к очкам.
   Также очень важно Ваше настроение и желание использовать новые очки для чтения. Очки – это всего лишь приспособление для улучшения видимости, помощь аккомодационному аппарату в рассматривании объектов на разных расстояниях.
Желаем Вам хорошей видимости и удовольствия от использования очков (линз) для чтения от оптики «Всё для глаз» г. Новосибирск.

  В этой статье мы рассказали об однофокальных очках для чтения, но, если у Вас есть необходимость отлично видеть на близком и среднем расстояниях (например, для работы в офисе), то в этом случае очки с офисными линзами подойдут Вам несомненно!



line.jpg

Я стал плохо видеть вблизи. Что делать?


Схема покупки

Мы в соц. сетях